X
  GO

Mitarbeiter

Die Stadtbücherei Wedel beschäftigt derzeit 6 Dipl.-Bibliothekarinnen und 6 Bibliotheks-Assistentinnen / FaMIs.

Geleitet wird die Bilbiothek von Dipl.-Bibl. Andrea Koehn, ihre Stellvertreterin ist Veronika Trottenberg (Dipl.-Bibl.).

Leiterin

Frau Koehn
Dipl. Bibliothekarin Andrea Koehn


Telefon: 04103 / 93 59 -11
E-Mail: a.koehn@buecherei.wedel.de

Stellvertretende Leiterin

Dipl. Bibliothekarin Veronika Trottenberg

Telefon: 04103 / 93 59 -27
E-Mail: v.trottenberg@buecherei.wedel.de

Dipl. Bibliothekarinnen

Bestandsaufbau, Veranstaltungsorganisation und Informationsdienste werden, neben der Leitung, von den folgenden Bibliothekarinnen ausgeführt:

Dipl. Bibliothekarin Natascha Haas
Telefon: 04103 / 93 59 -32
E-Mail: n.haas@buecherei.wedel.de
               Frau Surm

Dipl. Bibliothekarin            Marita Surm
Telefon: 04103 / 93 59 -16
E-Mail: m.surm@buecherei.wedel.de

Dipl. Bibliothekarin Maria Petri
Telefon: 04103 / 93 59 -28
E-Mail: m.petri@buecherei.wedel.de
  Dipl. Bibliothekarin            Mareike Ernst
Telefon: 04103 / 93 59 -14
E-Mail: m.ernst@buecherei.wedel.de

Bibliotheks-Assistentinnen und FaMI

Das Team ist unter anderem für das Haushaltswesen, Medienbearbeitung, Regalordnung und die Ausleihe zuständig.

Bibliotheks-Assistentin   Claudia Brandt
Telefon: 04103 / 93 59 -15
E-Mail: c.brandt@buecherei.wedel.de
   

Bibliotheks-Assistentin   Nina Knabe

Telefon: 04103 / 93 59 -38
E-Mail: n.knabe@buecherei.wedel.de

Frau Czirr-Riekesmann Bibliotheks-Assistentin Regina Czirr-Rieckesmann
Telefon: 04103 / 93 59 -37
E-Mail: r.czirr-rieckesmann@buecherei.wedel.de
  Bibliotheks-Assistent Sebastian Schmidt       Telefon: 04103 / 93 59 - 25   E-Mail: s.schmidt@buecherei.wedel.de

Bibliotheks-Assistentin    Bianca Schröder
Telefon: 04103 / 93 59 -38
E-Mail: b.schroeder@buecherei.wedel.de

  Frau Ziems Bibliotheks-Assistentin  Petra Ziems
Telefon: 04103 / 93 59 -24
E-Mail: p.ziems@buecherei.wedel.de