Diese Seite verwendet Cookies. Details anzeigen <Hier klicken>
X
  GO

Mitarbeiter

Die Stadtbücherei Wedel beschäftigt derzeit 6 Dipl.-Bibliothekarinnen und 6 Bibliotheks-Assistentinnen.

Geleitet wird die Bilbiothek von der Diplom Biliothekarin Andra Koehn, ihre Stellvertreterin ist die Diplom Bibliothekarin Maren Mumme.

Leiterin

Frau Koehn
Dipl. Bibliothekarin Andrea Koehn


Telefon: 04103 / 93 59 -11
E-Mail: a.koehn@buecherei.wedel.de

Stellvertretende Leiterin

Frau Mumme

Dipl. Bibliothekarin Maren Mumme


Telefon: 04103 / 93 59 -14
E-Mail: m.mumme@buecherei.wedel.de

Dipl. Bibliothekarinnen

Bestandsaufbau, Veranstaltungsorganisation und Informationsdienste werden, neben der Leitung, von den folgenden Bibliothekarinnen ausgeführt:

Frau Haas Dipl. Bibliothekarin Natascha Haas
Telefon: 04103 / 93 59 -32
E-Mail: n.haas@buecherei.wedel.de
               Frau Surm Dipl. Bibliothekarin Marita Surm
Telefon: 04103 / 93 59 -16
E-Mail: m.surm@buecherei.wedel.de
Frau Petri Dipl. Bibliothekarin Maria Petri
Telefon: 04103 / 93 59 -28
E-Mail: m.petri@buecherei.wedel.de
  Frau Trottenberg Dipl. Bibliothekarin Veronika Trottenberg
Telefon: 04103 / 93 59 -27
E-Mail: v.trottenberg@buecherei.wedel.de

Bibliotheks-Assistentinnen

Die Bibliotheks-Assistentinnen sind unter anderem für das Haushaltswesen, Regalordnung und die Ausleihe zuständig.

Frau Brandt Bibliotheks-Assistentin Claudia Brandt
Telefon: 04103 / 93 59 -15
E-Mail: c.brandt@buecherei.wedel.de
    Frau Richter Bibliotheks-Assistentin Ilka Richter
Telefon: 04103 / 93 59 -30
E-Mail: i.richter@buecherei.wedel.de
Frau Czirr-Riekesmann Bibliotheks-Assistentin Regina Czirr-Rieckesmann
Telefon: 04103 / 93 59 -37
E-Mail: r.czirr-rieckesmann@buecherei.wedel.de
  Frau Rippke Bibliotheks-Assistentin Kerstin Rippke
Frau Puck-Wiese Bibliotheks-Assistentin Cornelia Puck-Wiese
Telefon: 04103 / 93 59 -30
E-Mail: c.puck-wiese@buecherei.wedel.de
  Frau Ziems Bibliotheks-Assistentin Petra Ziems
Telefon: 04103 / 93 59 -24
E-Mail: p.ziems@buecherei.wedel.de